Структура и органы управления образовательной организацией

Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Мичил» с. Чурапча Муниципального образования «Чурапчинский улус (район)».

Сокращенное наименование: МДОУ ЦРР – д/с «Мичил» с. Чурапча. МО «Чурапчинский улус (район)».

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому, физическому развитию детей.

Учредителем Учреждения является Администрация Муниципального образования «Чурапчинский улус (район)» в лице Главы, действующего на основании Устава. (далее-Учредитель). Учреждение подведомственно Муниципальному Учреждению «Управление образования» Муниципального образования «Чурапчинский улус (район)» РС (Я). Отношения между учредителем и Учреждением определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации. Организационно-правовая форма: Муниципальное учреждение. Учреждение является юридическим лицом. Деятельность Учреждения регулируется Типовым положением о дошкольных образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, и разрабатываемыми на их основе уставом Учреждения. Учреждение вправе образовывать образовательные объединения (ассоциации и союзы), в том числе с участием учреждений, предприятий и общественных организаций (объединений) в целях развития и совершенствования образования и действуют в соответствии со своими уставами. Порядок регистрации и деятельности указанных образовательных объединений регулируется законом.

Учреждение имеет право вступать в педагогические, научные и иные российские и международные объединения, принимать участие в работе конференций и т.д. Имеет право на осуществление обмена делегациями детей и педагогов. Учреждение в целях выполнения стоящих перед ним задач имеет право устанавливать прямые связи с предприятиями, учреждениями и организациями, в том числе и иностранными.

Положение о Педагогическом совете

Положение об Управляющем совете