Сентябрьское совещание работников образования Чурапчинского улуса 2017 г.

Традиционно в начале нового учебного года педагогическая общественность улуса обсуждает актуальные вопросы образования, подводит итоги деятельности и планирует работу на предстоящий период.  13 сентября состоялось  сентябрьское совещание  работников образования Чурапчинского улуса   «Приоритетные направления образования: социализация личности, проектная деятельность, цифровые и методические технологии». С приветственной речью выступили: А.Т. Ноговицын, глава Чурапчинского улуса; Оконешников Я.П., председатель Совета депутатов Чурапчинского улуса; С.А. Саргыдаев, глава МО «Чурапчинский наслег»; Т.В. Павлова, начальник управления образования Чурапчинского улуса.В  торжественной обстановке  были вручены государственные награды  ведущим педагогам и  ветеранам труда, проведено чествование  молодых педагогов.

Были рассмотрены очень интересные проекты  и  программы по следующим  секциям: «Проектная деятельность»,«Цифровые и методические технологии”, «Социализация личности».

В секции «Проектная деятельность» выступил экспертом старший воспитатель нашего детского сада Вырдылина Мария Дмитриевна. В секции «Социализация личности» выступили со своими докладами Батарина Е.С., Батарина М.И.,Ушницкая Т.М., Жиркова М.Д.

Впервые в рамках сентябрьского совещания работников образования была проведена 1 деловая игра среди  тьюторских групп. Всего приняло участие 5 команд. Состав каждой команды состоял из педагогов  нескольких наслегов входящих в тьюторскую группу,  всего 10 человек  (бухгалтер,  педагог  из ДОУ, 2 педагога из ОУ,  педагог дополнительного образования, 3 учителя –предметника,  директор,  молодой педагог).  Ведущей идеей деловой игры  является объединение усилий работников образования наслегов входящих в кустовое  объединение - тьюторскую команду по разработке и продвижению эффективных моделей, проектов  в образовательный процесс.   Команды  выступили с приветствием  и в течение 20 минут  подготовили и защитили свои проекты по заданным  темам.  Этот новый формат конкурса нацеленный  на командное проектирование образовательного процесса оказался очень интересным и для участников и для зрителей. Одним из членов команды победителя «Импульс» был наш педагог Вырдылина М.Д.

Участие на торжестве – Михайлов Ерема. Выпускник «Мичил», уч-сф «Школы музыки» РС(Я)

Педагогический десант «Новые в новом» с. Чакыр – Яковлева М.Н., Кардашевская М.С., Батарина М.И.

Совещание сетевого проекта «Открытое образование» с. Сылан «Игра как фактор социализации ребенка»-Вырдылина М.Д., Кардашевская М.С., Батарина Е.С., Лукина Е.С., Барашкова А.Е.