Достижения

 Достижения воспитанников за 2018-2019 год

ФИО ребенка

Статус

Результат

Макарова Дайаана

Международный конкурс декор.-прикл. твор-ва и изоискусства «Волшебный новый год-2018»:

Диплом 1 ст

Ефремова Сайнаара

Диплом I ст.

Константинова Ваука

Диплом II ст.,

Бульчутова Виолетта

Диплом II ст.,

Тарасова Амелия

Диплом II ст.,

Федорова Дайаана

Диплом III ст

Наумова Валя

Международный творческий конкурс «Золотые краски осени-2018»

1 место

Никитина Маша-

3 место

Федорова Дайаана

1 место

Захарова Ньургуйаана

Всероссийский конкурс рисунков «Палитра осени»

3 место

Поисеева Куннэй

Сертификат участия

Спиридонов Айтал

Сертификат участия

Кардашевская С.

Отборочный конкурс в Выс

шую школу музыку РС (Я)

Успешное прохождение и поступление

Тарасова А..,

Республиканский конкурс детского творчества ВДПО посв. иконе «Неопалимая Купина» 2018

1 м

Макарова К.,

Сертификат участия

Захарова А.

Сертификат участия

Андреев Б.

Сертификат участия

Сокольникова А.

Сертификат участия

Трио мальчиков 5-6 лет

Республиканский конкурс ав

торской песни «Комус ыллык» Н. Макаровой

Дипломант 1 степ.

Кардашевская С.

Лауреат 2 степ

Квартет девочек

Лауреат 2 степ.

Хор МБДОУ ЦРР-д/с «Мичил

Республиканский V детско-юношеский фестиваль «Первые шаги»:

Лауреат II ст. Номин. «Вокал»

Ансамбль девочек «Уруйэчээн»

Лауреаты II ст.

Ансамбль девочек «Куорэгэй»

Лауреат III ст.

Данилов Р. Соло

Лауреат I ст.

Батарина А. соло

Лауреат I ст.

Егоров Алеша

Республиканский творческий конкурс для детей с ОВЗ «Как прекрасен этот мир»

Диплом 2 место

Танцеальнаяя группа «Кун сарданалара».

Республиканский фестиваль «Зима начинается с Якутии»

Дипломант 1 степени

Вокальный ансабль «Мичийээнэ»

Дипломант 3 степени

Ефремова Кира

Улусный конкурс «Чемпио

нат талантов»

 

Рисование, техника батик. Путевка в финал

Захарова Ньургуйаана

Рисование. Путевка в финал

Сокольникова Арина

Рисование. Сертификат признания

Танцевальный «Кун бытархайа».

Хореография. Путевка в финал

Спортивная акробатика

Сертификат

ансамбль«Дыгыйык»

Улусный конкурс «Маралаайы оьуордара»

Лауреат 1 ст.

 

Коллективная работа «Мичил»

Улусный конкурс прикладно

го творчества «Олонхо киэн киэлитэ»

2 место

Диодорова Сандара

Улусный конкурс рисунков «Сахам сиригэр дьыл кэмнэрэ»

1 место

Команда «Мичил»

Улусная военная спортивная игра «Мохсо5ол-2018»

 

Победитель

Диплом 1ст. «Строевая подготовка»

Диплом 2 ст. «Бег с препятствиями»

Макаров Коля

Номинация «Лучший командир»

Команда Мичил

Улусная спартакиада «Дьу

луур».

2 место

Макарова П.

Номин. «Лучшая спортсменка

Бег на 200 м. 1 место

Бег на 60 м. 1 место

Прыжок с места. 1 место

Сивцев А

Прыжок с места. 1 место

Метание мешочка. 3 место

Поисеев Д.

Прыжки со скакалкой. 3 место

Антипин Т.

Прыжки со скакалкой. 2 место

Макарова Д.

III конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Волшебный новый год»:

Диплом 1 ст.

Ефремова С.

Диплом I ст.

Константинова В.

Диплом II ст.

Бульчутова В.

Диплом II ст.

Тарасова А.

Диплом II ст.

Федорова Д.

Диплом III ст.

Поисеев Дамир

Улусный турнир по 100-клеточным шашкам

3 место

Сивцев Аман

Сертификат участия

Сивцев Аман

Республиканская олипиада по шахматам

1 место

Обюкова Ю. Поисеев Д. Кокорин Я.

Улусная познавательная конференция «Чомчуук саас аа5ыылара».

Диплом 2 степ. Секция математика, техника.

Танцевальный ансамбль

Улусный конкурс «Алаас сибэккилэрэ»

 

сертификат участия. Хореогра

фия

Данилов Радомир

Лауреат II степени

Ансамбль девочек

сертификат участия Вокал.

Данилов Радомир

Номинация «Голос

Ансамбль музыкантов

сертификат участия. Оркестр народных инструментов

Рисование

сертификат участия Изобразитель

ная деятельность

Игнатьев В.

Конкурс чтецов Номин. «Чобуо аа5ааччы»

Макарова П.

Улусный конкурс фольклора «Кун комус сарданалара».

Игра на хомусе. 1 место

Обоюкова Юля, Пои

сеев Дамир, Кокорин Ян

Улусная выставка-смотр Workshop «Полигон профессий»

Сертификат участия «Градостроители»

 

Достижения педагогов за период 2018- 2019 у.г.

МБДОУ, ФИО педагога

Статус

Результат

Вырдылина М.Д. Яковлева М.Н.

 

Международный сборник. Статья «Фор

мирование духовно-нравственных цен

ностей восп-ков ДОУ на основе социаль

ного партнерства»

выпуск статьи

Вырдылина М.Д.

 

Международная НПК «Пространство музея и зритель: теория и практика сов

ременных возможностей». ФГБУК. «Го

сударственный Русский музей».

Сертификат участия

Яковлева М.Н

Выступление. Сертификат участия

Жиркова М.Д.

Сертификат участия

Максимова Д. И. – воспитатель

Комитет Международного конкурса «Шантарам»

Благодарственное письмо

Кардашевская М.С.- воспитатель

Международный конкурс «Инженерное образование: от участия к произведению

Сертификат участия

Батарина Е.С.

Международная образовательная стажи

ровка «Модернизации национальных систем образования: проблемы и перспек

тивы» в г. Астана (Казахстан

Сертификат МоиН Респу

пблики Казахстан, Нацио

н-й акад-и обр-я им. И. Алтынсарина

Батарина М.И.

Жиркова М.Д.

Международная образовательная стажи

ровка «Полилингвальное образование»

г. Хельсинки (Финлян

дия)

Николаева С.Д.

Международная образовательный тур «Экологическое образование»

Владивосток-Токио (Япония)

Вырдылина М.Д.

симпозиум «Научное образование» в рамках Международных Интеллектуаль

ных игр-2018 г. Якутск.

Сертификат участия

Яковлева М.Н.

Сертификат участия Выс

тупление и статья на издание

издание статьи о МБДОУ

Яковлева М.Н.

журнал «Педагог»

Серитификат «Методи

ческая разработка»

Вырдылина М.Д.

Барашкова А.Е.

Всероссийское тестирование «Радуга талантов

диплом Победителя 1ст.

Кардашевская М.С.

диплом Победителя 2 ст.

Барашкова А.Е.

Номин. «Фото и видео

сьемка»

Батарина М.И.

Всероссийский конкурс педагогического портала «Росмедаль». Олимпиада по психологии.

3 место

Ушницкая Т.М.

сертификат участия

Пестрякова Е.Е. эб/ уор. Педагога

Саха республикатаа5ы «Кут-сур» туьулгэ тумсуутэ

Добун сурук

Максимова Д. И. – воспитатель

Республиканский комитет «Бриллианто

вые нотки»

Благодарственное письмо

Жиркова М.Д. Вырдылина М.Д. Кардашевская М.С. Кардашевская М.И.

Николаева С.Д.

Ксенофонтова С.Е.

Максимова Д.И.

Педагогический десант в г. Якутск

Проведение мастер-класса среди студентов, магистрантов и преподавателей педагогического института СВФУ имени Аммосова

Благодарственное письмо ПИ СВФУ

Максимова Д.И.

ЯРО ООО «Всерорссийское добровольное пожарное общество»

Грамота

Кардашевская М.С.

конкурс среди педагогов ДОУ, ежемесячного научно-методичес

кого электронного журнала «ПОРА РОСТА»

3 место

Жиркова М.Д

«Эркээйи 2-с эргиирэ. О5о, ыччат тус бэйэтэ сайдар эйгэтин эркээйитэ»

Выступление на круглом столе

Яковлева М.Н. Вырдылина М.Д

выставка-продажа методических разра

боток и пособий в рамках конкурса «Вос

питатель года-2018»

Сертификат участия

Батарина М.И. воспитатель

III Региональная межвузовская НПК «Современные проблемы физической культуры и спорта»

Диплом III степени

Батарина М.И. – воспитатель

Республиканские курсы переподготовки воспитателей ЧГФиКС

рекомендация чтения доклада

Батарина Е.С.. – воспитатель

Батарина М.И.

Наслежный конкурс «Воспитатель года-2018»

 

Номинация «Воспитатель-творец»

Фомина В.А

Мастер-класс «Твой день», пров. Домом Олонхо

 

Сертификат о распрос

транении опыта

Батарина Е.С.

Кардашевская М.И.

Ксенофонтова С.Е.

Мастер-класс в рамках проекта «Моя школа», орг-й в ЧСОШ им. Новгородова

Сертификат о распрос

транении опыта

Максимова Д.И.

 

Достижения педагогов ДОУ

1.Участие на конкурсах, смотрах (педагоги)

ФИО

Улусный уровень

Республиканский уровень

Региональный уровень

Всероссийский уровень

МБДОУ ЦРР д/с «Мичил»

6

9

1

1

 

2.Участие на научно-практических конференциях, семинарах

ФИО

Улусный уровень

Республиканский уровень

Региональный уровень

МБДОУ ЦРР д/с «Мичил»

4

8

2

 

3.Проведение мастер-классов

ФИО

Улусный

Республиканский

МБДОУ ЦРР д/с «Мичил»

9

7

 

Достижение педагогов

Мероприятие

ФИО педагога

Название работы

Результат

1

конкурс в рамках декады Олонхо «Олонхо дойдутун оонньуура»

Яковлева М.Н.,

Максимова Д.И.

 

«Туой тойуга»

диплом победителя III степени

2

Улусный  конкурс

"Новый стандарт-новый Педагог", с.Чурапча                                                     

Маркова Н.Н.

"Мы идем гости" СОД

номинация "Воспитатель- творец

3

Конкурс среди педагогов  КМО с.Чурапча                                                                                                                        

Маркова Н.Н.

«Радужный лес» СОД

номинация "Воспитатель-Мастер"

4

муниципальный этап конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года-2016"

Маркова Н.Н.

Конкурс

"Абсолютный победитель"

5

Республиканский профессиональный конкурс в рамках педагогической ярмарки 2015г.

Кардашевская М.С.

Конкурс

Диплом финалиста «Тьютор ФГОС ДО республиканской педагогической ярмарки»

6

В рамках августовкого совещания

Кардашевская М.С.

По итогам года

Диплом номинация «Успешный педагог МБДОУ»  

7

тур Республиканского фестиваля «Робофест» -

 

Кардашевская М.С.

 

Соревнование

II место грамота МКУ УО, ЦДО «Радость»  – Постников Эрсан

8

тур Республиканского фестиваля «Робофест»

Кардашевская М.С.

Соревнование

сертификат участия Григорьев Дьулус, Родионов Аркадий

9

Улусный  конкурс

"Новый стандарт -новый Педагог", с.Чурапча                                                     

Ксенофонтова С.Е.

«Оьуор» СОД

Диплом финалиста

10

Участие деловой игре  «Министр» с.Чурапча

Батариной М.И.

Деловая игра «Министр»

Командное 1 м

11

Региональный конкурс авторской песни  Н. Макаровой 

Захарова З.Н.

 

«Лучший руководитель

 

Достижения воспитанников

Мероприятие

ФИО детей

ФИО руководителя

Результат

 

Улусный конкурс «Хоролуу санарыы»

Докторов Дамир

Батарина М.И.

Ксенофонтова С.Е.

Гран при

 

Улусный конкурс рисунков «Кустук дьэрэкээн онунэн»

 Макаровы Вадим, Денис

Максимова Д.И.

1 место,

 

Улусный конкурс рисунков «Кустук дьэрэкээн онунэн»

Григорьевы Дьулустаан, Урсун, Инга

Максимова Д.И.

– 2 место

 

Республиканский конкурс посвященный  иконе «Неопали

мая Купина» ВДПО в номинации «Живопись»

 

Родионов Аркадий

 

Максимова Д.И.

Грамота за 1 место

 

Фомина Динара

 

Максимова Д.И.

3 место

 

• Международный конкурс «Шантарам»

- - Победитель Фомина Д.

- Победитель Максимова Н

- 2 ст. – Новгородова С

 

 

 

 

 

Родионов А.

 

2 ст. –

 

 

 

Ефремова С.

 

- 3 ст. –

 

 

 

Керемясова Н.

 

- 3 ст.

 

 

 

 

 

 

Улусный конкурс «Чобуо чооруостар»

 

Фомина Динара

Кардашевская М.С.

диплом 2 ст.

 

Улусные «Чомчуук саас аа5ыылара» 

Фомина Динара

Кардашевская М.С.

диплом 1 м.

 

Республиканский фестиваль «Олонхо дойдутун о5отобун»

Воспитанники и выпуссники «Мичил»

Кардашевская М.С.

Поощрительный приз

 

региональный отборочный тур Всеросссийских соревнований «Инженерные Кадры России»

соревание «Юный инженер»

победители Постников Эрсан  Григорьев Дьулус

 

Кардашевская М.С.

3 место,

право участия в Всероссийском конкурсе «Икаренок» в г. Казань.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональный конкурс авторской песни Н. Макаровой

ансамбль  «Кунчээн»

 

Захарова З.Н.

лауреат 3 степени

 

Ансамбль  «Ньээм-ньээм»

Захарова З.Н.

диплом 1 степени

 

Батарин Бэргэн

 

Захарова З.Н.

лауреат 3 ст.

 

Шилова Валерия

Захарова З.Н.

лауреат 3 ст.

 

Родионов Аркадий,  Слепцов Артемий

Захарова З.Н.

диплом 1 ст.

 

Улусная НПК «Мы – за чистое село»

Константинова Валерия

 

Кардашевская М.С.

1 место

 

Постников Эрсан

 

Батарина Е.С.

«Творческий проект» номинация -  сертификат на сумму 1000 рб.

 

Божедонова Нелли

 

Маркова Н.Н.

 

2 место

 

Бурцев Айтал

 

Николаева С.Д.

2 место

 

Улусный конкурс «Мохсо5ол»

 

 

2 м. – «Лучший командир»

 

 

 

 

 

2 м. – строевой смотр

 

 

 

 тур республиканского фестиваля «Ро

бофест». Грамота МКУ УО, ЦДО «Ра

дость» за II место – Постников Э.

Сертификат участия Григорьев Дь. Родионов А.

 

 

 

 

Достижение ДОУ

Мероприятие

Название работы

Результат

 

Всероссийская выставка образовательных учреждений  г. Москва

 

Лауреат-Победитель

 

Республиканский конкурс инновационных площадок  «Ситии ситимэ» с.Борогонцы

«Ситии ситимэ» отчет

Гран президента РС(Я)

 

Республиканский конкурс «Лучший сельский детский сад-2015»

 

победитель номинации «Общественное признание»

 

профориентационный форум «PROFвыбор-2015»  Департамента занятости населения РС (Я), Министерства профобразования, подготовки и расстановки кадров РС (Я), Министерства образования РС (Я), Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я);

 

сертификат и диплом участника

 

5.Проведение улусных мероприятий на базе детского сада

Мероприятия

дата

открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» на базе «Мичил» рук. Бабина О.А. Санкт-Петербург

 

2015г. 

улусный семинаре "Преемственность технологии ФГОС между дошкольным и начальным образованием"

с.Чурапча                                                                          

 

улусный конкурс прикладного творчества среди ДОУ

18.04.2016.

улусный семинар ДОУ по направлению «Художественно-эстетическое направление»

 

 

1.Освещение методической работы:

ФИО

Название работы

Где, когда, кем одобрен

Вырдылина М.Д.

Коркина А.Н. И педагоги ЧСОШ и ДОУ

 «Преемственность между дошкольным и начальным образования в условиях реализации ФГОС»  методическое пособия

г.Якутск, 2016г.

Вырдылина М.Д.,

Яковлева М.Н.

 

 «Духовно-ценностное развитие личности и детей: теория и практика» - статья «Формирование нравственных ценностей  у ребенка-дошкольника посредством Виртуального музея» коллективная монография

ПИ СВФУ

Жиркова М.Д.

Маркова Н.Н.

«Театрализованное деятельность как средство социально-коммуникативного развития старших дошкольников»

 «Качество дошкольного образования: формирование социально-коммуникативной компетентности дошкольников» сборник статей НПК  ПИ СВФУ 2016

ПИ СВФУ